Laborleiterin

Dr. Myriam Kruse
Telefon: +49 5441 976 1809
E-Mail: m.kruse@iww-nord.de

Stellv. Laborleiterin

Nicole Thrien
Telefon: +49 5441 976 1825
E-Mail: n.thrien@iww-nord.de

Kundenbetreuung

Svenja Rohrmoser
Telefon: +49 5441 976 1824
E-Mail: s.rohrmoser@iww-nord.de

Qualitätsmanagement

Maike Sander
Telefon: +49 5441 976 1827
E-Mail: m.sander@iww-nord.de

Chemisches Labor / Abwasser

Johanna Medeke
Telefon: +49 5441 976 1826
E-Mail: j.medeke@iww-nord.de

Mikrobiologisches Labor

Katrin Ortmann
Telefon: +49 5441 976 1825
E-Mail: k.ortmann@iww-nord.de

Probenahme

Beate Rolfes
Telefon: +49 5441 976 1824

Cindy Mockwitz
Telefon: +49 5441 976 1824

Geschäftsführung

Dr. Ulrich Borchers
(Technischer Geschäftsführer)
Telefon: +49 208 40303 210
E-Mail: u.borchers@iww-online.de

Waldemar Opalla
(Kaufmännischer Geschäftsführer)
Telefon: +49 5441 903 100
E-Mail: w.opalla@iww-nord.de

Pia Igelbrink
(Prokuristin)
Telefon: +49 5441 903 200
E-Mail: p.igelbrink@iww-nord.de

Ihre Ansprechpartner für Wassertechnologie und Ressourcenschutz bei unserem Partner IWW Zentrum Wasser in Mülheim sind:

Dr. Dipl.-Ing. Dieter Stetter
Telefon: +49 208 40303 240
E-Mail: d.stetter@iww-online.de

Dr. Ing. Andreas Nahrstedt
Telefon: +49 208 40303 330
E-Mail: a.nahrstedt@iww-online.de

Dr. Tim aus der Beek
Telefon: +49 208 40303 234
E-Mail: t.ausderbeek@iww-online.de

Anschrift

IWW Nord GmbH – Verwaltung                               

Amelogenstraße 1-3
49356 Diepholz

IWW Nord GmbH – Laborgebäude

Wellestraße 25
49356 Diepholz

Falls Sie Fragen haben, stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns unter:
Telefon: +49 (0) 5441 976-1824
E-Mail: info@iww-nord.de
Internet: www.iww-nord.de

Anfahrt mit ÖPNV

Aus Osnabrück kommend:

Regionalexpress Richtung Bremerhaven-Lehe bis Bahnhof Diepholz

Aus Bremen kommend:

Regional-Express Richtung Osnabrück Hauptbahnhof bis Bahnhof Diepholz