Laborleiterin

Myriam_Kruse_col
Dr. Myriam Kruse

Telefon: +49 5441 976 1809
E-Mail: m.kruse@iww-nord.de

Stellv. Laborleiterin

Nicole Thrien
Telefon: +49 5441 976 1809
E-Mail: n.thrien@iww-nord.de

Fachliche Beratung Gesundheitsamt

Dipl.-Ing. Dorit Doepke
Telefon: +49 5441 976 1810
E-Mail: dorit.doepke@diepholz.de

Ihre Ansprechpartner für Wassertechnologie und Ressourcenschutz bei unserem Partner IWW Zentrum Wasser in Mülheim sind:

Dr. Dipl.-Ing. Dieter Stetter
Telefon: +49 208 40303 240
E-Mail: d.stetter@iww-online.de

Dr. Ing. Andreas Nahrstedt
Telefon: +49 208 40303 330
E-Mail: a.nahrstedt@iww-online.de

Dr. Tim aus der Beek
Telefon: +49 208 40303 234
E-Mail: t.ausderbeek@iww-online.de

Geschäftsführung

Dr. Ulrich Borchers
(Technischer Geschäftsführer)
Telefon: +49 208 40303 210
E-Mail: u.borchers@iww-online.de

Waldemar Opalla
(Kaufmännischer Geschäftsführer)
Telefon: +49 5441 903 100
E-Mail: w.opalla@iww-nord.de

Pia Igelbrink
(Prokuristin)
Telefon: +49 5441 903 200
E-Mail: p.igelbrink@iww-nord.de

Dr. Beate Kilb
(Handlungsbevollmächtigte)
Telefon: +49 208 40303 438
E-Mail: b.kilb@iww-nord.de

Berichtsausgabe, Termine, Labor

Nicole Thrien
Telefon: +49 5441 976 1826
E-Mail: n.thrien@iww-nord.de

Chemisches Labor

Johanna Medeke
Telefon: +49 5441 976 1826
E-Mail: j.medeke@iww-nord.de

Beate Rolfes
Telefon: +49 5441 976 1826
E-Mail: b.rolfes@iww-nord.de

Mikrobiologisches Labor

Maike Sander
Telefon: +49 5441 976 1826
E-Mail: m.sander@iww-nord.de

Katrin Ortmann
Telefon: +49 5441 976 1826
E-Mail: k.ortmann@iww-nord.de

Probenahme und Chemisches Labor

Svenja Rohrmoser
Telefon: +49 5441 976 1826
E-Mail: s.rohrmoser@iww-nord.de

Anfahrt IWW Nord
Anschrift

IWW Nord GmbH
Amelogenstraße 1-3
49356 Diepholz

Falls Sie Fragen haben, steht Ihnen unser Labor in Diepholz gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns unter:
Telefon: +49 (0) 5441 976-1826
Fax: +49 (0) 5441 976-1756
E-Mail: info@iww-nord.de
Internet: www.iww-nord.de

Anfahrt mit ÖPNV

Regionalexpress Osnabrück-Bremerhaven-Lehe bis Bahnhof Diepholz